Налоговое мошенничество может стать отдельной статьей Уголовного кодекса РФ

Игорь Антропенко, член комитета по промышленности и торговле, совместно с руководителем Экспертного центра по уголовно-правовой практике и исполнению судебных актов общественной организации «Деловая Россия» Екатериной Авдеевой провёл рабочее совещание с федеральными органами исполнительной власти по законопроекту о налоговом мошенничестве. 

Инициатива предполагает выделение «налогового мошенничества» в отдельный состав Уголовного кодекса РФ. Среди «специальных» мошенничеств налоговое — второе по распространенности и размеру ущерба. Изменения коснутся 21-ой главы УК РФ: противоправные действия, связанные с незаконным возмещением (возвратом) налога, будут рассматриваться как разновидность хищения.

«Состоялась плодотворная дискуссия. Концепцию проекта федерального закона поддержали Министерство экономического развития, Министерство внутренних дел, Федеральная налоговая служба и Следственный комитет Российской Федерации. Продолжаем нашу системную работу по либерализации уголовного законодательства для предпринимателей«, — прокомментировал Игорь Антропенко.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.