Комитет Госдумы по промышленности и торговле рассмотрел отчет Счетной палаты РФ

На заседании комитета Госдумы по промышленности и торговле рассмотрели Отчёт Счётной палаты Российской Федрации за 2023 год. Традиционная встреча членов комитета предшествует отчёту контрольного ведомства в нижней палате российского парламента. 

В прошлом году в сфере промышленности Счётная палата провела 2 экспертно-аналитических и 12 контрольных мероприятий. В текущем отчёте высший орган аудита Российской Федерации учёл предложения и рекомендации Госдумы, сформулированные в минувшем году. Тогда депутаты сделали акцент на совершенствовании парламентского контроля за расходованием средств бюджета и реализации масштабных проектов.

«Счетная палата в течение года проводила ежеквартальный мониторинг по ключевым госпрограммам: «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Космическая деятельность России» и т.д. Все эти проекты чрезвычайно важны для укрепления технологического и промышленного суверенитета России, реализации Послания Президента«, — прокомментировал член комитета Игорь Антропенко.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.