Депутат Игорь Антропенко принял участие в обсуждении молодежной занятости

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, встретился с молодежью в Омском Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Парламентарий принял участие в «круглом столе» на тему «Работающая молодежь: проблемы и перспективы» совместно с координатором проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Еленой Спрынчан и центром профориентации города Омска. В фокусе обсуждения – возможности самореализации молодых специалистов, раскрытия их профессионального потенциала.

«Молодежная политика – одно из приоритетных направлений деятельности партии «Единая Россия» и депутатов Государственной Думы. Важно наличие высококвалифицированных специалистов во всех отраслях и сферах. Молодежь для государства – самый главный резерв. Именно ваше поколение будет вкладывать максимум усилий для развития страны, её могущества. Сегодня парламентарии обсуждают роль сотрудничества предприятий и образовательных организаций всех уровней, подготовки кадров «со школьной скамьи». В результате – способный специалист, готовый трудиться в высокотехнологичной сфере, руководить коллективом, обладающий широким спектром навыков», – отметил Игорь Антропенко.

Парламентарий подчеркнул, что особое внимание сегодня уделено укреплению технологического суверенитета России и поддержке трудоустройства на предприятиях военно-промышленного комплекса. В приоритете – поддержка образования и занятости в соответствующих областях, подготовка специалистов точных наук, повышение привлекательности этих дисциплин. Игорь Антропенко предложил молодежи поделиться проблемами и идеями, которые помогут улучшить нормативное регулирование занятости, перепрофилирование, будут способствовать приобретению новых компетенций и навыков у молодых специалистов, расширению перечня социальных гарантий для молодежи.

На базе Штаба общественной поддержки партии молодые специалисты прошли тестирование, обсудили с центром профориентации возможности развития базовых и специализированных умений.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.