Антропенко предложил сокращать налоги предприятиям, перерабатывающим золу

 Материал «БК55» от 17 ноября 2016 года

Депутаты ЗС восприняли инициативу со скепсисом. Но она всё же будет представлена губернатору.

На сегодняшнем заседании комитета омского Заксобрания по финансово-бюджетным вопросам депутат Игорь Антропенко выступил с предложением о налоговых льготах для предприятий, которые используют и перерабатывают золу омских ТЭЦ. Этот документ он планирует представить на рассмотрение губернатору Назарову.

– В нашем регионе скопилось 72 миллиона тонн отходов ТЭЦ, – рассказал депутат. – При этом их содержание закладывается в тариф и ложится, таким образом, на плечи граждан.

Антропенко предлагает поощрить предприятия, использующие золу как сырьё, отменой налога на имущество организаций и снижением налога на прибыль.

Не у всех эта инициатива нашла понимание: – Это только благие намерения, – высказался Константин Полежаев. – А что получит бюджет? Кроме того, в документе нет вообще никаких цифр. Как-то несолидно подавать такой документ на рассмотрение губернатору… Валерий Бойко заметил, что не существует практики полной отмены какого-либо налога: – Хотя бы одна сотая процента должна остаться! – заявил он.

В конце концов депутаты всё-таки проголосовали «за».

Оригинал публикации по ссылке: http://bk55.ru/news/article/88183/

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.