С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

 

28 октября Любинский район принимал гостей. Представители Государственной Думы, Правительства Омской области, регионального парламента и руководства района собрались в центральном Доме культуры  для того, чтобы поздравить с профессиональным праздником работников агропромышленного комплекса — сказать слова благодарности труженикам села и вручить им памятные подарки.

       

Профессиональный праздник, который по традиции отмечается в регионе по окончании уборочной кампании, традиционно подводит черту уходящего года. В это время поля уже убраны, кормовые травы скошены, молодняк окреп и готов встретить первую зиму.

На районном и областном уровнях анализируют показатели урожайности, объемы заготовленной продукции, соотносят полученные результаты с итогами прошлого года. И, стоит отметить, что Омской области, которая исторически на протяжении многих десятилетий развивалась как аграрный регион, есть чем гордиться: высокая урожайность зерновых культур и одни из лучших показателей по объемам производства зерна в Сибири. Сегодня за счет Омской области формируется примерно пятая часть государственных зерновых запасов. Также в регионе продолжается развитие племенного животноводства, появляются новые фермерские хозяйства, привлекаются федеральные инвестиции для реализации перспективных проектов.

Однако главное, как отметили гости праздника — это не цифры и статистические данные. Главное — это труд сотен и тысяч людей, которые самоотверженно, невзирая на все капризы погоды, вопреки суровым условиям Сибирского климата, часто — при нехватке финансирования и ресурсов, несут свою нелегкую вахту.

   

Депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко вручил подарки молодым специалистам — победителям в номинации «Молодым везде у нас дорога!» и поблагодарил специалистов агропромышленного комплекса за терпение и стойкость, за готовность решать серьезные проблемы сообща, за стремление добиваться все лучших и лучших результатов в отрасли.

         

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.