С Днем юриста!

3 декабря 2013 года свой профессиональный праздник отмечают юристы. Сегодня этот праздник – один из самых молодых. Официально ему всего   пять лет. Поскольку Указ о его праздновании был подписан Президентом Российской Федерации в феврале 2008 года. Хотя история правоведения исчисляется веками. Дата 3 декабря связывается с подписанием в 1864 году ряда законодательных актов, послуживших основой для последующей судебной реформы в России, и до революции 1917 года она  отмечалась юристами.

Профессия юриста всегда была и остаётся одной из самых престижных. Но и самых ответственных и сложных. Я это знаю не понаслышке. Моя первая и основная профессия – юрист.  20 лет назад я получил диплом юриста  в Омском государственном университете, а в 2004 году защитил диссертацию кандидата юридических наук. Любая ошибка, даже малейшая может повлиять на судьбу человека, принести в его дом беду и несчастье. Юрист стоит на страже прав и свобод россиян. От него в немалой степени зависит развитие и настроение гражданского общества.

Уважаемые представители юридического сообщества, примите искренние поздравления с профессиональным праздником и пожелания профессиональных удач, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!  Пусть всегда и во всём вам сопутствует успех!

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи