О светофорах и разметке

13 ноября состоялось очередное заседание комитета Омского городского Совета  по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования под председательством Игоря Александровича Антропенко. Одним из пунктов повестки был вопрос о движении на городских магистралях.

Депутаты ознакомились с  докладом Администрации города «О мерах по реализации рекомендаций комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства, направленных на ликвидацию заторов на автомобильных дорогах города Омска». Данный вопрос комитетом по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был поставлен на контроль на осенней сессии 2012 года. Директор Департамента транспорта Администрации города О.И.Осинский проинформировал, что  проведена работа по установке 8 и перенастройке 55 светофоров, увеличена протяженность дорожной разметки, благодаря чему удалось сократить аварийность на 18%. Однако, множество вопросов у народных избранников осталось к другим подразделениям Администрации города, причастным к ситуации на автомобильных дорогах города. Депутаты согласились с недостаточной проработкой вопроса структурными подразделениями города Омска и приняли решение повторно заслушать отчет.

Так же был рассмотрен вопрос об объемах финансирования разработки градостроительной документации в 2014 году и фактической потребности в финансировании данного вопроса.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи