Депутат Госдумы Игорь Антропенко принял участие в обсуждении проблемы развития промышленных предприятий Омской области

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по промышленности и торговле, принял участие в «круглом столе» на тему: «Развитие промышленных предприятий Омской области». Обсуждение проблем швейной и текстильной отраслей состоялось в Штабе общественной поддержки партии в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Участниками дискуссии стали представители малого бизнеса, образовательных организаций и органов власти.

Спикеры высказывали свои идеи в ответ на ключевой вопрос: как обеспечить предприятия квалифицированными кадрами? Бизнесмены испытывают потребность в специалистах с определенными компетенциями, колледжи – стремятся поддержать трудоустройство выпускников. Игорь Антропенко подчеркнул важность выстраивания эффективного взаимодействия в цепочке «образование – предприятие», чтобы будущие специалисты в рамках производственных практик и стажировок активнее набирались опыта, а ссузы – знали, какие навыки наиболее востребованы на рынке труда.

Парламентарий подчеркнул важность обсуждения темы и отметил перспективность встреч на площадке партии «Единая Россия»: «Считаю позитивной возможность собраться на одной площадке, получить обратную связь непосредственно от тех, кто руководит производством или готовит специалистов в той или иной сфере, с привлечением региональных органов власти и населения. Тема очень актуальна. Наша беседа, обмен мнениями, позволяет сформулировать и выдвинуть конкретные предложения по поддержке производственных отраслей, в частности решению кадрового вопроса».

Такие предложения в будущем могут быть представлены Минпромторгу России – федеральному ведомству, с которым депутат взаимодействует как член профильного комитета. Также Игорь Антропенко напомнил, что крайне важно стимулирование интереса к рабочим профессиям и поддержка трудоустройства.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.