«Предстоит серьёзная и ответственная законотворческая работа по оперативной реализации всего, о чём говорил Президент», — депутат Игорь Антропенко о послании Главы государства

Сегодня, 21 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы, член комитета по промышленности и торговле, рассказал в своём Telegram-канале о важнейших направлениях предстоящей работы:

«Приоритетным Глава государства назвал обороноспособность страны, готовность противостоять вызовам, быть сильным и суверенным государством, объединенным традициями. Особо Владимир Владимирович подчеркнул необходимость расширения внешнеэкономических связей и поддержки бизнеса внутри страны, увеличения свободы предпринимательства. Движение в сторону гуманизации уголовного законодательства в сфере экономических преступлений уже начато. В частности, в первом чтении принят предложенный мной законопроект, изменяющий статьи 76.1 уголовного и 28.1 уголовно-процессуального кодексов и освобождающий от ответственности в связи с возмещением ущерба. Ко второму чтению перечень статей, на которые он будет распространяться, расширится«.

Парламентарий уверен, бизнес выстоял. Теперь перед ним стоят амбициозные задачи и новые возможности для реализации потенциала: новые производственные отрасли, освоение свободных экономических ниш, формирование и поддержка социально ответственного предпринимательства внутри России.

Продолжится поддержка социальной сферы, отметил Игорь Антропенко. В частности, газификация, индексация маткапитала на 5,5% и МРОТ на 18,5%. 4,5 трлн рублей будет потрачено на модернизацию ЖКХ. Обозначено начало трансформаций образовательной системы. Уверен, россияне одобряют позицию Президента о качестве советской школы и желании менять образование с учётом зрелого и грамотного подхода, уникального национального опыта в этой сфере.

«Мы услышали ответы на ключевые вопросы. Вектор движения на ближайшее время понятен. Предстоит серьёзная и ответственная законотворческая работа по оперативной реализации всего, о чём говорил Президент», — заключил парламентарий.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.