Поддержка предпринимательства в условиях санкций: Игорь Антропенко встретился с членами Новосибирской «Опоры России»

11 мая депутат Государственной Думы Игорь Антропенко встретился с предпринимателями-членами Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В условиях изменяющейся внешнеполитической ситуации как никогда актуально обсуждение потребностей и проблем предпринимательства, выстраивание диалога между властью и общественными организациями.

Новосибирцы предложили целый ряд дополнительных мер поддержки МСП, необходимых в ближайшее время. В частности, создание рабочих мест, привлечение в промышленность молодых рабочих и специалистов (по аналогии с IT-отраслью), финансовая поддержка предпринимательства, снижение фискальной нагрузки и административных барьеров.

Парламентарий поделился предложенными им поправками в ст. 333.33 Налогового кодекса, которые направлены на определение размера госпошлины в случаях внесения изменений в действующие договоры аренды недвижимого имущества. Общественники поддержали инициативу.

«В условиях экономических санкций особенно трудно приходится сегодня сегменту малого и среднего бизнеса. Важно, что много таких инициативных жителей Новосибирской области, тех, кто старается изменить ее в позитивную сторону. Для решения проблем потребуется привлечение экспертов», – отметил Игорь Антропенко.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.