Депутат Игорь Антропенко проверил ход строительства общежитий в Новосибирске

На этой неделе Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, посетил строящееся здание общежития Новосибирского государственного университета экономики и управления. Парламентарий проверил, как идут работы на объекте, а затем принял участие в круглом столе на тему «Комфортное проживание студентов в общежитии», организованном Новосибирскими отделением «Молодой Гвардии Единой России».

Депутат отметил, что пришло время реализации серьезных проектов, создания современных кампусов, где есть возможность для учёбы, занятия спортом и развития научных и творческих способностей студентов. Активисты в рамках круглого стола высказали идеи по созданию комфортной молодежной среды в вузах.

«Программа обновления общежитий – одна из первостепенных в повестке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. В рамках рассмотрения федерального бюджета на 2022 – 2024 годы совместно с Правительством Российской Федерации дополнительно выделено по 3 млрд. рублей на обновление общежитий в рамках капитального ремонта«, — прокомментировал Игорь Антропенко.

Отметим, что дополнительное финансирование программы из бюджета позволит привести в нормативное состояние не менее 100 тысяч кв.м общежитий. На сегодняшний день в более чем 3600 общежитиях вузов проживает более 840 тыс. студентов.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.