«Снежинка-2018» в Марьяновке: Да здравствует спорт!

Искрящийся под солнцем снег, мороз за -25 и цветные флаги стадиона на белоснежном фоне – Марьяновка встречает гостей и участников районной спартакиады «Снежинка-2018» во всем великолепии февральского утра. До торжественного открытия – не меньше часа, а борьба кипит как на лыжне, так и в зале спорткомплекса – здесь соревнуются баскетболисты.

Глава Марьяновского района Анатолий Иванович Солодовниченко рассказывает о своих спортсменах с особой гордостью: не только во время спартакиады, но в любой выходной день спорткомплекс «гудит» — то тренируются баскетболисты, то волейболисты, то борцы. Даже такой вид спорта, как дзюдо, нашел в районе своих приверженцев. Дзюдоисты успешно выступают на соревнованиях  за пределами Омской области – недавно вернулись из Новосибирска с призовыми местами. Есть чем гордиться и в хоккее: в зональных соревнованиях команда района проявила себя достойно, впереди – главные игры сезона.

Особое отношение к спорту проявляется и в организации торжественной части спартакиады. Марьяновцы всегда готовы подарить гостям и участникам праздник. Сначала – традиционное построение спортсменов, поднятие флага района.

Затем команде каждого поселения по традиции преподносится хлеб, в знак гостеприимства и радушия.

 

Звучат слова официального гимна московской Олимпиады 1980 года – районный праздник проходит «в унисон» с выступлениями российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхеньяне:

«Реет в вышине и зовёт олимпийский огонь золотой.

Будет Земля счастливой и молодой!

Нужно сделать всё, чтоб вовек олимпийский огонь не погас,

Солнце стартует в небе, как в первый раз».

В адрес спортсменов звучат приветственные слова и напутствия.

«Именно за молодежным спортом – будущее, — уверен депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко, — От всей души приветствую лучших спортсменов района и желаю вам упорной, честной и зрелищной борьбы, спортивного азарта и стремления к победе».

Руководство района, в свою очередь, выразило благодарность Игорю Антропенко, который выступил спонсором спортивного праздника – за  постоянную поддержку районного спорта.

Обсуждение закрыто.