Предновогодние чудеса в деревне Райнфельд

В детстве для каждого из нас ожидание Нового года — это ожидание сказки. Даже когда мы вырастаем, это ощущение не проходит, — правда, теперь уже мы сами выступаем в роли волшебников и спешим подарить чудо тому, кто в него верит.
В канун Нового года по-настоящему сказочный праздник ждал маленьких жителей деревни Райнфельд в Марьяновском районе.


Деревенька Райнфельд имеет более чем вековую историю. История эта укладывается в два ряда бревенчатых домиков, стоящих по обе стороны заснеженной улицы. Проехать из одного конца деревни в другой — дело нескольких минут.
Несложно найти и здание детского развивающего центра, где в это декабрьское утро должно случиться самое долгожданное событие зимы — новогодний праздник для детей. Родители уже заняли места в небольшом зале. Вот-вот зазвучит музыка и закружат в хороводе тигрята, зайчики, пираты и принцессы. Для некоторых малышей этот праздник — первый, и потому особо волнительный и долгожданный.
Волнительный он и для руководителя детского центра, Любови Фёдоровны Зайцевой, которая выступает одновременно в роли режиссёра, ведущего и звукооператора: хочется, чтобы праздник понравился и юным участникам, и гостям.
Для педагога решение непростых задач давно стало привычным делом. Она сама добилась того, чтобы в крохотной деревне, в которой не было детского сада, появилось частное образовательное учреждение — развивающий центр для детей от двух лет. И теперь Любовь Федоровна прилагает все усилия для того, чтобы развивать малый детский сад: в группе появляется не новая, но добротная детская мебель; по мере возможностей приобретаются игрушки и методические пособия.
Маленькие жители деревни Райнфельд, для которых скромная обстановка детского центра стала привычной и родной, счастливы — особенно сегодня: Дед Мороз зажёг огни на новогодней ёлке и приготовил для каждого сладкий подарок. Юные участники карнавала с нетерпением ждали, когда Дедушка назовёт их по имени и вручит заветный яркий сундучок.
Но на этом праздничные сюрпризы не закончились. Малышей ждал еще один подарок — общий на всех. Множество развивающих игр ребятам передал в канун Нового года депутат Игорь Антропенко: «под ёлочкой» чудесным образом появились куклы, конструктор, головоломки, мозаика, наборы для детского творчества.
Теперь Новый год обязательно начнётся для малышей деревни Райнфельд с новых игр и чудес — и хочется верить, что он будет счастливым!

Обсуждение закрыто.