Общественная приемная: что волнует избирателей?

1 декабря 2016 года исполнилось 15 лет со дня основания политической партии «Единая Россия». В рамках акции, приуроченной к этой дате, депутаты Законодательного Собрания Омской области ведут прием граждан. Игорь Антропенко за последние две недели побывал в Любинском и Марьяновском районах, пообщался со специалистами районных администраций, а также принял в работу обращения избирателей.

Вопросы, с которыми люди приходят к депутату, весьма разнообразны, однако можно выделить несколько наиболее проблемных сфер. Большинство поступивших обращений содержат в своей основе проблемы коммунального характера. Порядок проведения капитального ремонта жилых домов и восстановления инженерных сетей, существенный рост тарифов на тепловую энергию, ненадлежащее качество предоставления услуг — вот те проблемы, которые чаще других беспокоят жителей села.

Жители Марьяновского района в ходе встречи обратили внимание депутата на состояние Заринского сельского дома культуры: несмотря на то, что в нынешнем году был произведен капитальный ремонт кровли, здание находится в нерабочем состоянии. Из-за нарушений  электропроводки и системы отопления работать в помещениях ДК не представляется возможным.

Вопросы материальной поддержки, оказания спонсорской помощи также нередки. Средства требуются для оснащения дошкольных учреждений в поселениях районов, издания книг об истории региона и отдельных районов, для формирования призового фонда при проведении профессиональных конкурсов.

«Поддержать рублем» всех нуждающихся в этом граждан один депутат не в силах, однако Игорь Антропенко практикует адресную помощь: в частности, было принято решение о приобретении развивающих игр для центра раннего развития ребенка в деревне Райнфельд Марьяновского района. Также было оказано содействие районному комитету образования в подготовке конкурса работников педагогической сферы.

В целом, за две недели в адрес депутата Заксобрания поступило более 30 обращений и треть вопросов к настоящему времени успешно решена. Остальные остаются на контроле, организовано взаимодействие с профильными министерствами.

Утвержден график ближайших приемов, ознакомиться с которым можно по телефону: 8-913-602-4254, либо направив письмо на электронный адрес: 79136196048@yandex.ru

Обсуждение закрыто.