В Аграрном университете

Одну из последних встреч перед выборами кандидат в депутаты Законодательного собрания Омской области от партии «Единой России» Игорь Александрович Антропенко провёл в Омском Аграрном университете.

Выступая перед студентами (в основном, приехавшими учиться из Любинского, Колосовского, Саргатского и Марьяновского районов), Антропенко прежде всего говорил об интересах самих молодых людей.

Эти интересы замечательным образом сочетаются с интересами районов, откуда ребята родом.

В городе молодому специалисту труднее найти работу – а в селе нехватка кадров.

В городе выпускнику вуза придётся долго снимать жильё (цены-то на квартиры «кусаются» даже в кризис) – а в селе и недвижимость подешевле, и разворачиваются программы по предоставлению жилья молодым специалистам.

Добавьте сюда улучшение условий для развития сельского производства или, например, естественное для многих ребят желание жить недалеко от родителей – и, казалось бы, ответ очевиден: именно возвращение в родные места после вуза – это лучший вариант для молодого специалиста.

«Да, это отличный вариант, — подчеркнул Игорь Антропенко, — но есть ряд важных условий, на которые, естественно, обращают внимание студенты. Необходимы современная инфраструктура, нормальные дороги, приличное состояние соцкультбыта и т.д.».

Кстати, именно эти темы и затрагивали ребята, задавая вопросы кандидату от партии президента.

Причём, порой было заметно, что для многих студентов Игорь Антропенко человек – отнюдь не посторонний. И не только потому, что всё лето он, как кандидат в депутаты, почти целиком провёл в районах, входящих в его избирательный округ, и некоторые из ребят побывали  на таких встречах.

— В нашем университете отлично знают Игоря Александровича Антропенко, — сказала, открывая встречу, ректор университета О.В. Шумакова. — Ведь мы сотрудничаем уже несколько лет.

Она напомнила, что Антропенко является инициатором и руководителем программы «Наука. Образование. Культура», которая нацелена на привлечение инициативных, творческих студентов — уроженцев разных районов Омской области.

Как раз в рамках этой работы и налажено сотрудничество с Аграрным университетом, юридической академией, иными вузами. Учреждены 30 стипендий для студентов — призёров конкурсов на лучшие  работы по проблемам развития агропромышленного комплекса области и по вопросам развития местного самоуправления.

При участии и финансовой помощи И.А. Антропенко в Аграрном университете организовывались научно-практические конференции и изданы некоторые учебные пособия, по которым сейчас учатся студенты.

17 мая активы программы пополнились ещё одним интересным мероприятием — стартовал региональный форум «Стратегия прорыва». Форум состоялся при поддержке «Единой России», а председателем оргкомитета форума стал И.А. Антропенко.

 На площадках форума  студенты-любинцы, марьяновцы, колосовцы и саргатчане встретились с руководителями районов, откуда ребята родом, учёными, чиновниками. Ребята высказывали свои идеи, предложения…

Участие в форуме как минимум  может существенно помочь студентам в выстраивании их будущей карьеры.

Кстати, один из номинантов форума студент Агарного университета колосовец  Максим Мезенцев вошёл в состав правительственной делегации Омской области в Китай. Эта практика также будет продолжена.

Добавим, вся вышеуказанная работа была проведена Игорем Антропенко в статусе депутата Омского горсовета. И он сам, и все, кто хорошо его знает, уверены: в статусе областного депутата он сделает для своих избирателей (разумеется, не только молодёжного возраста) ещё больше. Значительно больше. Ведь теперь, защищая интересы жителей Колосовского, Саргатского, Любинского и Марьяновского районов, он будет опираться и на возможности партии «Единая Россия».

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.