Встречи школьные и не только

Период с конца августа до начала сентября у каждого в нашей стране тесно связан со школьной темой.

Вот и встречи кандидата в депутаты Законодательного собрания от «Единой России» Игоря Антропенко в эти дни в большинстве своём были связаны со школой.

Ещё до 1 сентября Антропенко встретился с педагогами Колосовского и Марьяновского районов (в рамках районный педагогических конференций, посвящённых началу учебного года).

Выступая перед педагогами, Антропенко вручил несколько благодарственных писем от партии «Единая Россия». «Я с удовольствием выполняю поручение Омского политсовета «Единой России» и вручаю благодарственные письма педагогам, которых я бы назвал «первыми среди равных». Потому что, по большому счёту, каждый из вас лучше всех», — подчеркнул Игорь Антропенко.

Но, разумеется, и в Марьяновском, и в Колосовском районе в эти дни были встречи не только с педагогами.

Например, непростой разговор состоялся с медиками Колосовского района. В ходе этого общения доктора и медсестры поднимали ряд острых тем, в т.ч. и по правомерности оптимизации в сельской медицине. Здесь позиция Антропенко была предельно чёткой: «Я  разделяю позицию нашего президента, который не раз говорил, что к оптимизации нельзя подходить с позиций повального сокращения расходов. Оптимизация проводится ради улучшения  качества медуслуг и должна отвечать интересам медиков и пациентов.».

Конструктивные и взаимополезные встречи состоялись также в Колосовском комплексном центре социального обслуживания населения, в селах Крайчиково (Колосовский р-н), Новотроицк (Саргатский р-н)  и в деревне Десподзиновка (тоже Саргатский р-н).

***

Ну а непосредственно 1 сентября  Антропенко пригласили сразу в несколько школ.

— К сожалению, я не мог приехать одновременно на все школьные линейки Саргатского, Колосовского, Марьяновского и Любинского районов, — говорит Игорь Антропенко, — Но в двух школах побывать успел. По какому критерию выбирал? Отвечаю. В школе пос. Конезаводской  (Марьяновской р-н) я первый раз был весной. Тогда меня просто убило, что из-за аварийности школьного здания дети вынуждены заниматься в старом здании больницы. И я решил, что сделаю все от меня зависящее, чтобы к новому учебному года главная проблема была устранена и дети вернулись в школу. Конечно, один бы я вряд ли что смог сделать. Но решение за этого вопроса высказался и Омский политсовет партии «Единая Россия». Ну а когда главная причина аварийности была устранена, то на субботники вышли родители. В общем, общими усилиями школу сделали пригодной для детей. Конечно же, я не мог не побывать в этой школе. Хотелось увидеть все своими глазами.

Что касается школы № 3, расположенной в посёлке Любино, то Антропенко также уже бывал в этой школе. Например, на майском Последнем звонке. И ему было очень приятно узнать, что ребята, которым он в мае желал  «ни пуха, ни пера», отлично показали себя на экзаменах. Все смогли поступить в учебные заведения, причем больше половины – в высшие, а два медалиста стали студентами медакадемии.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.