Игорь Антропенко подвел итоги работы комитета в весеннюю сессию

Председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования назвал основные цели и итоги работы депутатов в профильном комитете Омского городского Совета.

— Я выделяю 4 аспекта, где планомерная работа позволила добиться хороших результатов, — отметил Игорь Антропенко.

Во-первых, он рассказал о ситуации с аварийно-восстановительным ремонтом омских дорог.

— Мы с февраля регулярно собирали заседания комитета и рассматривали один и тот же вопрос — ремонт дорог. Есть определенная заслуга депутатов в том, что озвучили проблему, раскачали ситуацию, и городу выделили дополнительные деньги на дороги из регионального и федерального бюджетов, — пояснил Игорь Александрович.

Он добавил, что ситуацию обсудили с руководством «Единой России», и есть желание сделать выделение не менее миллиарда рублей на омские дороги ежегодным.

— Вторым важным направлением стала забота о «легких города» — сохранение парков и скверов, создание и закрепление в правилах застройки и землепользования новых рекреационных зон Р1, — рассказал председатель профильного комитета.

Он рассчитывает продолжить работу над еще одним важным направлением – созданием грамотно организованного парковочного пространства в городе.

— Причем оператором парковок должен стать не частник, а муниципалитет. По опыту других городов — это улучшит трафик муниципальных дорог на 20-30%, а создание платных парковок позволит бюджету получить дополнительный источник доходов, — уверен городской парламентарий.

Наконец, депутаты инициировали внесение изменений в правовые акты, регламентирующие порядок распоряжения муниципальной собственностью в части передачи объектов в концессию. В будущем планируется ежегодно утверждать перечень объектов, которые планируется передать в концессию. На осенней сессии решение закрепят нормативным актом.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи