Замечательный спортивный праздник в Любино!

Среди тех, кто приехал поддержать любинцев в их стремлении к победам на районной «Королеве спорта», был и депутат Омского горсовета Игорь Антропенко. Он подарил любинским спортсменам денежный сертификат на приобретение спортивной формы, в которой команда будет представлять район на областном празднике.

А что больше всего понравилось самому Игорю Антропенко на любинской «Королеве спорта»? Вот как он ответил на этот вопрос:

— Забавно было видеть, как любинцы решили летом пошутить по-зимнему. Я имею в виду такой «вид спорта», как … метание валенка. Эти шутливые состязания, обычно украшающие зимние спортивные праздники, здесь решили провести на июньской «Королеве». Я просто любовался слаженными дуэтами «валенкометателей», состоящими из глав поселений и директоров местных школ. Очень рад за тех из них, кто, в итоге, и занял весь пьедестал. Это Юрий Косолапов и Ольга Климова из Камышловского поселения, супруги Горбачевы из Центрального Любинского поселения, и супруги Стемпоржецкие из Увалоядринского поселения.

Такие шуточные мероприятия очень разряжают обстановку, но, конечно, прежде всего хочу отметить, насколько серьезным стало это спортивное мероприятие в Любино. 16 видов спорта! 19 команд от всех поселений!

Я специально поинтересовался: самому старшему участнику — шахматисту из Боголюбовского поселения Юрию Анатольевичу Бажко 73 года, самой младшей – полиатлонистке Ане Сениной из Новорхангельского – 13 лет. То есть и традиции присутствуют, и смена растет! Остается только пожелать любинцам успехов на областной «Королеве спорта». Уверен, эти успехи обязательно будут.

 

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи