Цветы для поэта

30 мая те, кому дороги достижения культуры Омской области, будут вспоминать знаменитого поэта Аркадия Кутилова.

Любители поэзии из иных регионов называют Кутилова омичом. Ну а у нас в области многие знают, что поэт был колосовцем. Именно в этом районе прошло его детство.

 

Накануне Дня рождения Аркадия Кутилова на его родине — в селе Бражниково Колосовского района — соберутся почитатели поэта. А в Омске почтить его память пришли молодые ребята — участники программы «Наука. Образование. Культура», инициатором и руководителем которой является депутат Омского горсовета Игорь Антропенко.

— Мы, люди разного возраста, разных профессий, технари и гуманитарии, собрались у «кутиловского» камня с одной целью -отдать долг памяти замечательному Омскому поэту Аркадию Кутилову, — сказал на этой красивой и немного грустной встрече Игорь Антропенко. — Наш земляк разделил судьбу многих творческих людей, которые, к сожалению, не получили прижизненного признания. Слава пришла к нему позже.

И тем приятнее, что на малой родине Аркадия Кутилова — в месте, где он провел детство, его помнят и любят. Ровно 10 лет назад энтузиасты Колосовского района организовали в Бражниково музей  Кутилова — и сегодня этот музей стал «визитной карточкой» колосовской культуры. В эти дни там соберутся любители творчества замечательного сибирского поэта.

Ну а мы с вами и от своего имени, и от имени его земляков-колосовцев, почтим память Аркадия Кутилова здесь, на аллее литераторов, где имя сибиряка-колосовца по праву занимает одно из самых достойных мест.

 

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи